Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Михаил Шиляев: «Приезжал в другой город, и Киров узнавали исключительно из-за хоккея»

«Расстраивает,что семья в Кирове, а я в Архангельске»

Михаил Шиляев - тот человек, чьё имя, казалось, только вчера скандировал каждый пришедший на стадион «Родина», после очередного «сейва» вратаря. И вот уже три сезона Шиляев отыграл в составе команды из столицы Поморья. Портал «Город Киров.RU» пообщался с экс-вратарем кировской «Родины» и сборной России — Михаилом Шиляевым

Миш, как твои дела? Чем в данный момент занимаешься?

 

- Дела прекрасно. Тренируюсь, восстанавливаюсь в тренажерном зале. Нагрузку на колено пока не делаю. Врач сказал , что нужен покой и физиопроцедуры. Одно расстраивает, семья в Кирове,а я в Архангельске. Сильно соскучился по ним.

 

Как оценишь минувший сезон? Он получился неоднозначным для твоей команды.

 

- Я считаю, что выступили неплохо, а помешали подняться выше потерянные очки с теми командами, с которыми нужно было выигрывать и увозить победу. Однако всякое бывает - человек не робот не может делать все одинаково и без ошибок...

 

Следил ли ты за родной командой?

 

-  Да, конечно, следил ! Могу сказать тоже самое, что и в том году говорил. Мост уже достраивается, осталось его подкорректировать. Необходимо усилить состав опытными игроками, и все будет хорошо.

 

«Водник» стал одной из трех команд, которые не добрали очки в Кирове. Обидно было?

 

-  Я не играл в том матче. Но скажу честно, что было вдвойне обидно. Во-первых: не увезли три очка из Кирова, в конце матча наш игрок промахнулся из выгодной позиции. Во-вторых: взглянул на трибуны и ужаснулся, трибуны пустые. Раньше место невозможно было найти, люди смотрели хоккей с крыши дома и заборов. На худшую команду лиги и то народу было не протолкнуться. Ждали гол, чтобы с друзьями прокричать фамилию забившего игрока. Приезжал в другой город, и Киров узнавали исключительно из-за хоккея.

 

Какие планы на отпуск? Ждать ли тебя в Кирове?

 

-  На отпуск план один. Вернуться в Киров и так сказать воссоединиться с семьей. Обнять любимую жену, обнять сына, обнять дочку и проводить время только с ними. Очень жаль, когда не видишь, как дети растут и как дочка делает первые шаги...Ещё хотел повидать любимого деда, ему кстати 93 года, и он ветеран войны. Любим приезжать к нему в гости всей семьей. Он с радостью водится со своими правнуками, а счастье в глазах дедушки бесценно... Ну и еще, конечно хочется увидеться с друзьями и пообщаться вживую, ведь у большинства уже дети.

 

Что скажешь по своему будущему, где мы увидим крутые «сейвы» Шиляева?

 

- Есть некоторые вопросы, но на данный момент у меня контракт с архангельским «Водником» еще на год.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:личный архив Михаила Шиляева

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров