Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Митрополит Марк освятил куличи для беженцев в храме при доме-интернате на Ленина

В пункте временного размещения, где проживают жители Украины, Донецкой и Луганской народных республик, открыли храм великомученика и целителя Пантелеимона. Он располагается на третьем этаже Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Настоятель храма — иерей Александр Коссов.


23 апреля митрополит Вятский и Слободской Марк освятил куличи. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма иерей Александр Коссов. После обряда освящения куличи были розданы верующим.


Митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к верующим с архипастырским словом:

— Братья и сестры, поздравляю вас с освящением куличей и пасхи в преддверии Светлого Христова Воскресения! Давайте не забывать, что человек во время испытаний показует качества своей души. Если говорить о духовной жизни, то на фоне испытаний вскрываются наши недостатки, и мы можем видеть, над чем нам надо работать, чтобы, поборов их в себе, исправить свою жизнь, очистить душу, чтобы как и святые Божии человецы стать наследниками жизни вечной с Богом! В канун Светлого Христова Воскресения хочется всем нам пожелать, чтобы мы не унывали, явили добрые качества своей души, чтобы радость пасхальная никогда не покидала наших сердец. Бог с нами, Он ради нашего спасения не только взошел на крест, но и сошел во ад, и из ада вывел ветхозаветных праведников, на глазах своих учеников вознесся на небо и сел одесную Бога Отца, всех нас призвал к радости богообщения не только в жизни вечной, но и здесь во время земной временной жизни. С праздником!, - поздравил митрополит Марк.


На сайте Вятской Епархии уточнили, что первые богослужения для прибывших беженцев совершались в канун праздника и в праздник Входа Господня в Иерусалим, 16 и 17 апреля 2022 года.

Ранее иерей рассказал, что нельзя делать в Пасху.

Фото:вятская-епархия.рф

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров