Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Митрополит Вятский и Слободской разрешил посещать храмы в православные праздники

Однако необходимо соблюдать социальное дистанцирование

Глава Вятской Митрополии митрополит Марк обратился к жителям региона. В преддверии православных праздников — Вербного воскресенья и Пасхи — митрополит Вятский и Слободской сообщил, что препятствий для посещения храмов не будет. При этом он уточнил, что не следует забывать о мерах профилактики распространения вируса, а также избегать большого скопления людей, соблюдать дистанцию.

— В нашем регионе сложилось уважительное отношение к духовно-нравственным традициям. В дни сегодняшних испытаний хотелось бы, чтобы мы с вами соблюдали все рекомендации, даваемые священноначалием и власти предержащими, исполняли рекомендации специалистов, которые пекутся о нашем здравии и здавии нашего народа.

Если же вы все-таки имеете желание посетить храмы, то это следует сделать с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических норм, - сообщил митрополит Марк в своем обращении.

Напомним, что ограничительные мероприятия (карантин) в Кировской области продлены до 24 апреля. Такое решение приняли в региональном правительстве.

Фото: вятская-епархия.рф

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров