Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Молодая мама из Кирова выпустила настольную игру

Кировчанка создала настольную игру об истории города и области. В нее могут играть дети и родители.

Настольные игры из серии «Большая прогулка» рассказывают о значимых памятниках, исторических местах и других достопримечательностях Кирова и области. Наталья Стец создала ее для детей и их родителей.

— Я решила создать познавательную настольную игру в период пандемии. Мне хотелось организовать для моих детей интересный досуг, даже находясь дома в четырех стенах. Однажды во время тихого часа я сделала и распечатала набросок игровой карты. Когда ребята проснулись, у меня на руках была уже фактически готовая игра, — рассказала Наталья.


Наталья продолжила работу над игрой, когда ее дети заинтересовались новым занятием. Рассказав о ней в соцсетях, друзья и знакомые посоветовали Наталье создать стартап. Девушка решила довести игру до товарного состояния, на воплощение задумки она получила грант в размере 100 тысяч рублей.

На полученные деньги вышел первый тираж игры, ее удалось представить на маркетплейсах, в магазинах и музеях города Кирова.

Наталья планирует и дальше заниматься настольными играми. Так, уже вышла новая игра-ходилка о Кировской области. Для создания следующей девушка намерена использовать мультимедийные технологии.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров