Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 7,4°
Курс ЦБ 76,09 89,41

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

Мошенника посадили на четыре года за хищение 25 миллионов при строительстве в Кирове

В Октябрьском районном суде Кирова озвучили приговор соучастнику преступной группы. Вместе со своим подельником, которого судят отдельно, они обманули 15 местных жителей при строительстве частных домов. Полученные от людей деньги на общую сумму свыше 25 миллионов они тратили не на строительные работы, а на личные цели.

Мошенника посадили на четыре года за хищение 25 миллионов при строительстве в Кирове
Источник фото: редакция портала "Город Киров.RU"

За мошенничество 42-летнему кировчанину дали 4 года 6 месяцев лишения свободы, которые он должен провести в исправительной колонии общего режима. Однако этим приговор не ограничился.

- Суд удовлетворил требования пострадавших о компенсации материального ущерба. Также у мужчины конфисковали средства связи. Сейчас он находится под стражей, - пояснили в прокуратуре по Кировской области.

Ранее мы писали, что банда из Кировской области обокрала бойцов СВО на 44 миллиона рублей. А мошенники уже второй раз за сутки атакуют спикера кировского ОЗС Романа Береснева. 

Новости партнеров