Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На дорогах Кировской области начнутся массовые проверки водителей после трагедии со школьниками

Губернатор поручил усилить контроль на дорогах в регионе. Причиной тому стало происшествие, в котором погибла 14-летняя девочка, сообщают в областном правительстве.

Александр Соколов поручил усилить работу по безопасности на дорогах, а также провести массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия у них всех необходимых документов, исправности транспортных средств.

Причиной тому стала трагедия, которая произошла 31 октября в Пижанке. Вчера под колесами автомобиля погибла 14-летняя девочка, а 13-летний мальчик получил травмы. Виновным оказался пьяный бесправник, который пытался обогнать попутный автомобиль по правой стороне (по обочине), где как раз проходила группа школьников.

— Выражаю соболезнования родным и близким погибшей девочки. Сам отец, понимаю, какое это горе! Самое малое, что можем сделать для семьи погибшей — взять на себя финансовую помощь. Пострадавшему школьнику сейчас оказывают необходимую медпомощь в Пижанской ЦРБ, — написал губернатор в телеграм-канале.

Кроме того, Александр Соколов поручил во всех городах и районах области провести комиссии по безопасности дорожного движения — определить меры для борьбы с нарушителями. Также педагогам и родителям нужно поговорить с детьми о правилах поведения на дорогах.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров