Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На Филейке парень утопил девушку в ванной и пропил украденные телевизоры

Также кировчанин украл смартфон потерпевшей и серьги

По информации УМВД РФ по Кировской области, 28 января в отделение полиции обратилась житель Кирова, которая обнаружила разбросанные вещи в своей квартире, также пропали два телевизора, смартфон и бижутерия. Наряд полиции прибыл по указанному адресу, и вместе с хозяйкой они обнаружили в ванной тело 28-летней девушки. Девушка приходилась родственницей кировчанки.

Сотрудники полиции установили личность молодого человека, который причастен к преступлениям. Девушку убил кировчанин, 1995 года рождения, ранее судимый. Как он сам рассказал, пара поссорилась, а потерпевшая отправилась принимать ванную. Молодой человек вошел в ванную комнату, ударил девушку и утопил. После чего похитил из квартиры телевизоры, которые позже он сдал в ломбард. Квартиру он запер, ключи выкинул. Все 14 000 рублей, вырученные от продажи, подозреваемый потратил на алкогольные напитки.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК России «Убийство». Также кировчанина привлекут и по краже имущества. Установлено, что девушка погибла от механической асфиксии при утоплении.

Фото: kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров