Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На форуме «Губернское качество» кировчан ждет выставка-ярмарка товаров местных производителей

В Кирове 6-7 декабря в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдёт региональный форум «Губернское качество». Организаторами выступает минэкономразвития региона совместно с Кировским фондом поддержки предпринимательства и Кировским ЦСМ. Мероприятие пройдет на двух площадках.

Наталья Кряжева, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области:

— Форум «Губернское качество» направлен на содействие продвижению высококачественной продукции производителей Кировской области, а также формирование у населения потребительского патриотизма и привлечение внимания потребителей к местной продукции, в том числе к продукции лауреатов или дипломантов конкурса.

На площадке Центра «Мой бизнес» (Динамовский проезд, 4) будет организована деловая зона для проведения переговоров между производителями Кировской области и представителями торговых сетей, а также мастер-класс по теме продвижения продукции и увеличения продаж от бизнес-тренера Евгения Колотилова. Выставочная программа пройдёт на площадке торгово-развлекательного центра «Время простора». Там будет организована выставка-ярмарка товаров местных производителей, пройдёт конкурс детских рисунков «Что такое качество – глазами детей», мастер-классы для детей, а также церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в 2019 году.

К слову, поддержка местных товаропроизводителей предусмотрена национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанным во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Председатель правительства Александр Чурин подчеркнул, что для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в форуме –  это дополнительная возможность расширить рынки сбыта своей продукции и продемонстрировать её высокий уровень качества.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров