Новостной портал "Город Киров"
27 июля, Киров 23,7°
Курс ЦБ 78,02 88,76

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Погода 0+

На Кировскую область надвигается жара до +37 градусов и угроза смерчей

По прогнозам метеорологических моделей, в понедельник, 27 июля, на территорию Кировской области обрушится мощный тропический вынос. Аномально тёплая воздушная масса, поступающая из южных широт, вызовет значительное повышение температуры по всему региону.

На Кировскую область надвигается жара до +37 градусов и угроза смерчей
Источник фото: Редакция

На юге области воздух прогреется до рекордных +37 градусов, а в областном центре — городе Кирове — столбики термометров поднимутся до отметок +33…+35 градусов. Такая экстремальная жара может негативно сказаться на самочувствии жителей, особенно людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и пожилых. Специалисты настоятельно рекомендуют ограничить пребывание на улице в часы пик (с 12:00 до 16:00), пить больше воды, носить лёгкую светлую одежду и головные уборы. Особую осторожность следует проявить водителям — из-за жары возможно ухудшение самочувствия и снижение концентрации внимания.

Помимо этого, синоптики предупреждают о крайне нестабильной атмосферной обстановке. В ближайшие несколько дней в регионе сохраняется значительная вероятность образования торнадо — вплоть до возникновения целой серии смерчей. МЧС России по Кировской области призывает жителей быть внимательными и следить за обновлениями экстренных предупреждений. В случае ухудшения погоды рекомендуется укрываться в капитальных зданиях и держаться подальше от окон.

Новости партнеров