Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На месте бывшего больничного городка в Кирове разбили сквер с фонтаном

Новую зону отдыха сегодня торжественно открыли первые лица области и компания-застройщик

АО «Кировский ССК» завершил работы по благоустройству сквера на ул.Московской, рядом с ЖК «Алые паруса». В мае компания по соглашению с минздравом Кировской области снесла расположенные на участке деревянные аварийные корпуса наркологического, кардиологического и кожно-венерологического диспансеров. Медицинские учреждения предварительно перевели в новые здания. По соглашению застройщик «Алых парусов» также обязался обустроить зону отдыха на месте образовавшего пустыря. За три месяца здесь провели озеленение, установили спортивную и детскую площадки, скамейки и малые архитектурные формы, проложили пешеходные дорожки. В ближайшее время в сквере заработает фонтан.

На месте бывшего больничного городка в Кирове разбили сквер с фонтаном

Глава Кировской области Игорь Васильев на церемонии открытия сквера отметил, что новых скверов в городе не открывалось уже давно, места отдыха реконструировали, но с нуля уже долго не строили:

– В дальнейшем, в рамках градостроительной политики, нам совместно с городом надо учитывать, что в каждом микрорайоне при комплексной застройке, помимо обязательных объектов – школ, поликлиник, детских садов – обязательно должны появляться такие зоны отдыха, – сказал Игорь Васильев.

На месте бывшего больничного городка в Кирове разбили сквер с фонтаном

Он также напомнил, что в регионе ведется комплексное благоустройство территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До конца этого года по области будет благоустроено 27 парков и скверов, 174 дворовых территории. В дальнейшем на программы благоустройства ежегодно будет выделяться около 300 млн рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров