17 апреля, Киров 1,8°
Курс ЦБ 82,59 93,34
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 1,8°
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

На одно из предприятий в Кирове подали в суд из-за загрязнения воздуха

На днях кировская межрайонная природоохранная прокуратура ответила на обращение одного из местных активистов по поводу загрязнения атмосферы в региональном центре. И как показал ответ,  сбор подписей за чистый воздух не прошел даром. По материалам прокурорской проверки были заведены уголовные дела, а также проведена проверка на предприятии ООО «Дион».

Главная картинка новости: На одно из предприятий в Кирове подали в суд из-за загрязнения воздуха

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура:

- Установлено, что администрацией предприятия должным образом не осуществляется производственный экологический контроль. В целях устранения данного нарушения в Октябрьский районный суд города Кирова направлено исковое заявление с требованием о возложении на предприятие обязанности осуществлять производственный контроль за состоянием атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне (зоне влияния предприятия). В настоящее время заявление находится в стадии рассмотрения. 

Что касается уголовных дел, то они возбуждены по части 1 статьи 251 УК РФ. Напомним, во время проверки в слободе Лянгасы микрорайона Ганино была выявлена предельно-допустимая концентрация загрязняющих веществ в воздухе

По закону нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Ранее мы писали, что В Кирове собирают подписи за отставку министра охраны окружающей среды. Как пояснил Юрий Николенко, организатор сбора подписей, Алла Албегова утратила доверие горожан. 

Фото: pxhere.com


Новости партнеров

Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Экс-представители власти Курской области задержаны
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию