Новостной портал "Город Киров"
11 декабря, Киров -1,0°
Курс ЦБ 79,34 92,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

На одного из жителей Кирова завели уголовное дело из-за долга в 10 миллионов рублей

Судебные приставы сообщают об уголовном деле, которое было решено завести на одного из жителей Кирова. Его кредиторская задолженность превысила 10 миллионов рублей, а погашать ее он не торопится. Якобы должник не согласен с судебным решением, но и обжаловать его он не стал.

Главная картинка новости: На одного из жителей Кирова завели уголовное дело из-за долга в 10 миллионов рублей

Несмотря на письменные предупреждения о необходимости извещать ГУФССП о своей работе, счетах, переездах, а также об уголовной ответственности при уклонении от погашения долгов, мужчина скрыл сведения о трудоустройстве и зарплате, благодаря которым получил сумму свыше 3 миллионов рублей.

За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере ему грозит до двух лет лишения свободы по статье 177 Уголовного Кодекса РФ.

Ранее мы писали, что с работодателя в Вятских Полянах взыскали 29 миллионов рублей, которые он не выплачивал своим работникам. А ранее педагогам в немской школе задолжали доплаты в размере 400 тысяч рублей.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров




Статьи по теме: