Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На Октябрьском проспекте в двух местах предлагают установить светофоры

Несмотря на то, что Октябрьский проспект является одной из центральных улиц Кирова и, кажется, «усеян» светофорами, некоторым жителям города этого мало. К властям поступило сразу два предложения по установке новых регулировщиков на дороге: в районе домов 6-14 по Октябрьскому проспекту на Филейке, а также рядом с остановкой «Троллейбусный парк»:

- Через эту длинную широкую дорогу дети ходят в школу, садик, бассейн и кружки. Пешеходные дорожки есть, но этого недостаточно. Мы нуждаемся в светофоре, - жалуются кировчане. 

Однако вопрос об установке нового объекта в Кирове решается не так просто. Места установки светофоров обсуждаются на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Кирова. Кроме того, многое зависит от наличия денежных средств. 

 - Решение принимается учетом ассигнований, выделенных на данное мероприятие, и анализом аварийности на дорогах, - пояснили в правительстве Кировской области. - Участок в районе домов 6-14 на Октябрьском проспекте будет рассмотрен на комиссии в 4-м квартале текущего года.

Что касается светофора в районе Троллейбусного парка, то его установка считается нецелесообразной, так как в 2022 году по предложению ОГИБДД планируется перенос пешеходного перехода на перекресток Октябрьского проспекта и улицу Северное Кольцо.

Ранее в администрации Кирова рассказали, как планируют избавиться от пробки на Лепсе.

Фото: yandex.ru/maps

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров