Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На перекрестке Ленина и Преображенской «скорая» сбила светофор

2 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В центре Кирова «Скорая» сбила светофор.

Авария произошла около 8 утра на перекрестке улиц Ленина и Преображенской. По словам очевидца, машину «скорой помощи», двигавшуюся по улице Ленина, не пропустил на перекрестке водитель автомобиля "Шевроле Клан", ехавший по Преображенской. В результате "скорая" врезалась в светофор по ходу движения, сбив его. По информации ГИБДД, "скорая" ехала на запрещающий сигнал светофора с включенными сиренами и мигалкой:

По предварительным данным, водитель автомобиля Шевроле-Клан двигался по ул.Преображенской в сторону ул.Казанской. Проезжая перекресток ул. Ленина и ул. Преображенская на разрешающий сигнал светофора, водитель легкового автомобиля совершил столкновение с автомобилем Скорой медицинской помощи, который двигался по ул. Ленина в сторону ул.Труда на запрещающий сигнал светофора с включёнными одновременно специальными световыми и звуковыми сигналами. После столкновения автомобиль Скорой помощи совершил наезд на светофорный объект, выходящий за перекресток по ходу своего движения. В результате происшествия пострадавших нет. По факту ДТП проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, степень вины каждого водителя.

Были ли в «скорой» пациенты, неизвестно, но судя по быстро уехавшим с места происшествия «коллегам», серьезно никто не пострадал. Отсутствие пострадавших подтвердили в ГУ МВД. В настоящее время рабочие устраняют последствия аварии и поднимают светофор. 

Фото: Александр Мокиев

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров