Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

На перекрестке улиц Сутырина и Подгорной хотят сделать круговое движение

В Кирове собираются оборудовать еще один перекресток с круговым движением. Речь идет о пересечении улиц Сутырина и Подгорной в микрорайоне Филейка. Там собираются провести капитальный ремонт, на проект которого будет выделено 2,7 миллиона рублей

Средства выделят из бюджета муниципального образования. А заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 3 августа. 

Как говорится к документации к закупке, благодаря проектированию на этом участке удастся повысить безопасность дорожного движения, разделить транспортные потоки и увеличить пропускную способность пересечения. 

Ранее в Кирове активно обсуждалось круговое движение на Коминтерновском повороте. По словам водителей, в час пик там образуется большая пробка. Однако круговой перекресток было решено оставить – власти около полугода наблюдали за ситуацией. 

Кстати, при оборудовании подобных пересечений могут быть допущены нарушения. Таковые были замечены на перекрестке улиц Луганской и Ломоносова, где из-за слишком маленького радиуса поворота грузовикам сложно маневрировать



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров