Подозреваемого в краже задержали через несколько часов
3 августа 2016. В День ВДВ двух кировчанок обокрали на пляже, сообщает УМВД.
2 августа 2 девушки отдыхали на пляже у старого моста. Около 14 часов подруги решили искупаться и зашли в воду, оставив вещи без присмотра буквально на 5 минут. Вернувшись, девушки обнаружили отсутствие сумок и обратились в полицию.
Подозреваемый в краже, оказавшийся 39-летним безработным кировчанином, был задержан через несколько часов. Сначала мужчина утверждал, что нашел телефоны девушек, лежащие в сумках, и собирался вернуть их хозяйкам за вознаграждение, однако сотрудники полиции установили реальные обстоятельства случившегося. Под давлением улик подозреваемый признался в содеянном.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.