Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На ремонт трассы «Вятка» в Кировской области выделят свыше 36 миллионов

Работы должны быть проведены до конца августа

21 февраля 2018. Приближается весна, а вместе с ней и сезон ремонта дорог в Кировской области. Соответствующие аукционы на сайте госсзакупок уже активно публикуются. К примеру, сегодня был объявлен конкурс на устройство слоев износа на автомобильной дороге Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар на участке км 259+000 - км 265+000 в регионе. То есть дорожная одежда будет обновлена на повороте в город Советск близ деревни Криуша на границе Арбажского и Котельничского районов и на 6 километров подальше в сторону Котельнича.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 15 марта, а сам он состоится 23 марта. После заключения контракта победитель сможет приступить к своей задаче, которая должна мбыть выполнена к 20 августа текущего года.

Согласно документации, в период от подписания настоящего акта до сдачи – приемки в эксплуатацию выполненных работ подрядчик несет полную ответственность за сохранность искусственных сооружений, дорожных знаков, указателей, светофорных объектов и различного рода коммуникаций, находящихся в местах производства работ, а также за обеспечение там безопасности дорожного движения , включая установку и содержание дорожных знаков, приборов освещения, разметки.

На оплату работ из федерального бюджета будет направлено 36 миллионов 618 тысяч 348 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров