Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На улицах Кирова зажглись первые гирлянды

Все работы по световому оформлению планируется завершить до 20 декабря

В ночь со вторника на среду прошли работы по включению новогодней иллюминации в городе. Для этого специалисты использовали украшения, закупленные еще в прошлые годы. Так, специалисты МУП «Кировсвет» подключили праздничное освещение в Кочуровском парке и в районе площади Конева. 

В течение недели преобразится центральная часть города: улица Карла Маркса, Театральная площадь; гирлянды появятся на старом и новом мостах через реку Вятка. По мере включения иллюминации специалисты будут проверять исправность светового оборудования. При обнаружении поломки — оперативно отремонтируют. 

Напомним, что накануне глава администрации Дмитрий Осипов попросил отменить закупку на приобретение новых светодиодных гирлянд для украшения здания администрации. Такой тендер разместила «Горэлектросеть» на сайте Госзакупок, при этом стоимость контракта с учетом работ и покупки нового оборудования была оценена в 2,2 млн рублей. По решению сити-менеджера фасад здания на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского оформят световыми элементами, оставшимися с прошлого года.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров