Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

На улицах Кирова жестоко избили мужчину ради 150 тысяч рублей

В Кирове мужчина приехал к дому на улице Зеленой, вышел из машины, а на него напали двое неизвестных. Изначально они вымогали у него миллион рублей, а затем жестоко избили.

34-летний Даниил приехал к дому на улице Зеленой, 32, в Кирове. Выйдя из машины, к нему подошли двое неизвестных и стали вымогать у него один миллион рублей. Попытки уйти от них оказались безуспешны: хулиганы повалили мужчину на землю и начали бить по голове.

После избиения вымогатели схватили Даниила под руки и повели к третьему злоумышленнику с пистолетом в руках. Оружие было не боевым, однако выстрелы в мужчину все равно производились, причиняя физическую боль. Как рассказывает Даниил, хулиганы повредили его машину, сломали ключ зажигания. Помимо этого угрожали убийством, заставляли мужчину платить. Как итог, забрали у него из машины 150 тысяч рублей.


Самое интересное было еще впереди. Когда к месту происшествия приехали сотрудники полиции (РОВД Ленинского района), неизвестный с пистолетом подошел к ним и утверждал, что работает в правоохранительных органах — забирать в отдел его нельзя.

Даниила доставили в больницу, где он провел три дня. Ему наложили 30 швов, причем все они находятся на голове.

В настоящее время Даниил уехал из города, опасаясь за свою жизнь, а также родных. Нанял адвоката, но возбуждать уголовное дело пока не собираются, по его словам, пытаются «замять». Жалобы в прокуратуру на бездействие уже написаны.

Видео: vk.com/kirovmp

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров