Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские райдеры выиграли 300 000 рублей

В выходные завершились всероссийские соревнования Urban Battle, любители уличных экстремальных видов спорта объединялись в команды и демонстрировали свои возможности. Финал контеста прошел в формате онлайн-трансляции одновременно в 8 городах России. В каждом из заявленных команд выбрали одну лучшую. Победители регионального этапа получили 300 000 рублей.


В Кирове из 5 команд самой профессиональной и отчаянной оказалась Mb/s. Четверо спортсменов представляли разные дисциплины: МТБ, БМХ и самокат. Именно они и получили денежный приз.

Григорий Крутихин, участник победившей команды Mb/s:

- «Мы рады победе, теперь мы можем одновременно называться самой сильной и самой в цифровой экстремальной командой региона. Спасибо Tele2 за отличный формат, участвуешь в масштабных соревнованиях, учишься новому и для этого не надо никуда ехать».

Проект стал неординарным событием в спортивной жизни России. Представители разных направлений от ВМХ до скейтбординга и паркура выступали вместе, выполняли сложные трюки во время заезда по родному городу и тестировали качество мобильного интернета Tele2. Urban Battle объединил в себе состязания всероссийского масштаба и экстремальный драйв-тест 4G-интернета Tele2 в разных городах. Благодаря трансляции проекта в сети интернет тысячи зрителей смогли почувствовать себя участниками глобальных соревнований.


Итоговые видеоролики заездов оценивало жюри. Судьями стали спортсмены международного уровня: призер международных соревнований, чемпионка России по скейтбордингу Ксения Маричева, многократный победитель соревнований планетарного масштаба Константин Андреев, роллер мирового уровня Кирилл Галушко. Жюри оценивало технику исполнения, зрелищность и сложность элементов.


Urban Battle показал, что мобильный интернет и современные технологии помогают достичь новых спортивных высот. Mb/s обошли другие команды по разнообразию видов спорта, количеству и качеству трюков. Они катались и тестировали мобильный интернет Tele2 по сложному маршруту: от стадиона «Динамо» до Октябрьского проспекта. Видеоролики финалистов и участников состязаний можно посмотреть на сайте проекта Urban Battle. Судьи соревнований отметили, что у всех участников из Кирова хорошие навыки, им есть куда расти и развиваться. Главное – поработать над техникой исполнения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров