Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Названы даты, когда пройдет третий «Урбан Форум» в Кирове

Мероприятие состоится в ноябре в новом формате 

«Народный» Урбан Форум, который уже в третий раз состоится в Кирове, будет проходить весь ноябрь. В этом году организаторами мероприятия выступили сами кировчане без поддержки местных властей.

Как рассказал соорганизатор Форума Анатолий Курбатов, мероприятие состоится с 1 по 28 ноября в следующем формате: приезд ведущего спикера, встреча с чиновниками по его тематике, обсуждение. Затем состоится открытая лекция в баре и обсуждение заявленной темы. В течение ноября еженедельно планируется проводить от 1 до 3 встреч в неформальной обстановке. А вот уже традиционный формат встречи и обсуждений, как это было в прошлом году, пройдет с 27 по 28 ноября. 

Известно, что в ходе Форума планируется затронуть следующие темы: безопасность и доступность транспорта, мусорная реформа, экономический блок, историческое наследие, общественное здоровье, туризм, городской бюджет, «умный» город, город для подростков.

Напомним, что в этом году в рамках обсуждения темы прямых выборов спикером выступит бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Перечень лекторов по другим тематикам пока в стадии формирования. 

Фото: www.vyatsu.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров