Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Названы отрасли, в которых кировчане зарабатывают под 50 тысяч рублей

Заработная плата в Кировской области за год увеличилась на 7,1% и за январь-октябрь 2021 года сложилась в сумме 34 тысяч 385 рублей. При этом эксперты Кировстата проанализировали, в каких отраслях экономики получают максимальные суммы. Речь идет о 50 тысячах рублей в месяц. 

К самому доходному виду деятельности по итогам октября прошлого года для кировчан можно отнести производство транспортных средств и оборудования. Там можно зарабатывать по 55,9 тысячи рублей. Кроме этого, в список прибыльных входит добыча полезных ископаемых – 50,2 тысячи рублей, а также финансовая и страховая деятельность – 50,5 тысячи рублей. 

Чуть меньше, но тоже под полтинник платят работникам за ремонт и монтаж машин и оборудования – 46,3 тысячи рублей, металлургического производства – 48,5 тысячи рублей – и на производстве лекарственных средств и материалов для медицинских целей – 47,7 тысячи рублей. 

Добавим, что больше остальных по сравнению с аналогичным периодом 2020 года зарплаты выросли на производстве готовых изделий – на 26%, на производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 20,9%, а также на производстве напитков - на 17%. 

Ранее мы писали, что в Кирове от работы отстранили 22 педагогов, которые отказались вакцинироваться

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров