Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Названы сроки по продлению улицы Солнечной в Кирове

О продлении улицы Солнечной в Кирове говорят с 2015 года. Однако до сих пор до реализации задуманного дело не дошло. И жители города переживают, что планы так и останутся планами. Но в правительстве Кировской области утверждают обратное и даже сообщили примерные сроки осуществления работ. Речь идет об участке от улицы Воровского до улицы Производственной.

- Мероприятия по проектированию и строительству улицы Солнечной от улицы Воровского до улицы Производственной города Кирова предусмотрены в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2020-2024 годах», - пояснили в ведомстве. 


Ассигнования на реализацию мероприятий заложены в бюджете на 2022 и 2023 годы, который ранее утвердила Кировская городская Дума. 

Кстати, в настоящее время в Кирове ведется долгожданное строительство улицы Сурикова от улицы Некрасова до улицы Комсомольской. Этого кировчане ждали минимум 10 лет. Правда, и у этой мечты имеется «оборотная сторона» в виде ларьков, которые теперь заполоняют район Дворца пионеров. Подробности в нашем материале


Фото: yandex.ru/maps

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров