Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Не можем выехать из района»: кировчане жалуются на отмену междугородних рейсов

Жителям регионального центра и близлежащих городов сложно представить, что кто-то не может добраться до Кирова. Однако такая проблема существует, к примеру, по маршруту Киров-Орлов. Как сообщают местные жители, с недавних пор автобус перестал ходить до населенного пункта: 

- Местное АТП прекратило работу с 26.04.2021! До администрации Орловского района не дозвониться! Проблемы выехать из города Орлова и тем более из Орловского района - людей просто не садят на остановках!

Междугородний маршрут «Орлов-Киров-Орлов» перестали обслуживать еще в мае. При этом в МУП «Орловское АТП» заявляют, что причиной послужило открытие нового рейса. Но когда он появится?

Власти попытались утешить пассажиров, сообщив, что по обслуживанию маршрута № 207 «Киров – Орлов» уже проведен открытый конкурс, и в настоящее ведется работа по заключению договора на обслуживание указанного маршрута. Однако какое транспортное сообщение существует сегодня, в правительстве по Кировской области затруднились ответить, пообещав связаться с администрацией Орловского района. 

Перебои в работе общественного транспорта региона существуют не первый год. И зачастую перевозчики сами отказываются от рейсов из-за низкой наполняемости автобусов. Якобы весь пассажиропоток забирают таксисты. В связи с этим министерство транспорта вынуждено вновь и вновь проводить конкурсы. В частности, в 2018 году власти искали перевозчика для 20 автобусов.

А между тем, в расписании на сайте «КировПассажирАвтотранс» прописано, что на данный момент отменены сразу несколько маршрутов из Кирова: до Арбажа, до Вятских Полян, до Рудничного и до Ульяновска. 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров