Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области ищут перевозчика для 20 автобусных маршрутов

Министерство транспорта региона объявило открытый конкурс

14 февраля 2018. В Кировской области ищут перевозчика для 20 межмуниципальных автобусных маршрутов. Речь идет о таких направлениях, как Нема-Нолинск, Истобенск-Киров, Санчурск-Киров, Полом-Киров, Киров-Яранск, Кикнур-Киров, Фаленки-Уни, Малмыж-Киров, Яранск-Котельнич, Киров-Великорецкое, Киров-Калачиги, Кииров-Верхобыстрица-с/х Березниковский, Киров-Нагорск, Киров-Русский Турек, Малмыж-Уржум, Афанасьево-Киров, Даровской-Киров, Яранск-Котельнич, Оричи-Киров и Ленинское-Котельнич. Каждое из них представляет собой отдельный лот.

Конкурс организует министерство транспорта региона, которое собирается оценивать претендентов по целому ряду критериев. Ближе к победе будут те кандидаты, в опыте у которых отсутствуют ДТП с причинением вреда здоровью или повлекшие смерть человека, которые занимаются перевозками свыше 10 лет, чьи автобусы оборудованы кондиционером, оборудованием для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, информационным табло и видеокамерами, а также те, кто эксплуатирует транспортные средства менее 3 лет.

Прием заявок начался сегодня, 14 февраля, а закончен он будет 16 марта. Что касается итогов, то они будут подведены 20 марта, и уже через 60 дней после этого победитель должен будет приступить к своим обязанностям. Как сказано в документации:

 По результатам открытого конкурса организатор выдает победителю свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса сроком на пять лет.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


При работе перевозчик должен будет:

  • соблюдать требования по обеспечению безопасности дорожного движения
  • следить за соответствием экологических характеристик транспортных средств, используемых для осуществления указанных перевозок требованиям;
  • следовать расписанию движения по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок;
  • передавать информации о текущем местоположении и параметрах движения транспортного средства оператору региональной навигационно-информационной системы Кировской области.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров