Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Неделя промышленности: как она пройдет в Кировской области?

Какие мероприятия войдут в программу?

Следующая неделя – с 23 по 27 сентября - в Кировской области станет Неделей промышленности, которая предшествует Дню промышленности. Как именно она пройдет, рассказал министр промышленной политики региона Андрей Перескоков:

— Откроет Неделю 23 сентября урок промышленности. Его главная задача – повысить престиж рабочих и инженерных профессий среди учеников 9 и 11 классов. Школьники побывают на промышленных площадках шинного центра «Киров Тайр», ОЦМ, Искожа, фабрики игрушек «Весна», производства обуви «Лель» и предприятия «Литон». Ребятам  расскажут об истории производств, выпускаемой продукции, социальных возможностях предприятия. А  представители учебных заведений познакомят их со специальностями, по которым можно получить образование для работы на промышленных предприятиях. Ожидается, что в акции примут участие более 100 ребят из разных школ Кирова. 

А на 24 сентября  запланировано очередное заседание Совета главных конструкторов, которые работают над ускорение диверсификации производства предприятий ОПК.  Выполнение поручения президента России по увеличению доли гражданской продукции и продукции двойного назначения контролирует председатель областного правительства Александр Чурина.

Андрей Перескоков, министр промышленной политики региона:

— Новыми спикерами заседания станут представители  госкорпорации «Ростех» и центра компетенций национальной технологической инициативы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В завершение второго дня состоится финальный этап конкурсов «Наставничество на производстве» и «Новаторство в промышленности Кировской области». В текущем году участвовать в них пожелали 19 работников промышленных предприятий.

26 сентября начнется еще два конкурса: «Модный город» и «Лучший газорезчик». К примеру, в  финале конкурсной программы «Модный город» состоится показ новых коллекций одежды. Также в этот день намечается первое заседание вновь созданного научно-технического совета при министерстве промышленной политики на площадке ВятГУ.  А 27 сентября на базе Кировского ЦСМ запланирован круглый стол главных метрологов региона. 

Завершающей точкой Недели промышленности обещает стать торжественное мероприятие в честь Дня промышленности и Дня машиностроителя, на котором будут награждать лучших работников всех отраслей ведущего сектора экономики и руководителей предприятий. Место проведения - социально-культурный центр «Семья». 

С более подробной информацией  о мероприятиях вы можете ознакомиться на сайте https://prom.kirovreg.ru/ или по телефону 8-951-355-47-91 (Евгения Викторовна Королёва).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров