Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Неделя вузовской науки в МФЮА

С 19 по 22 апреля 2016 г. в Кировском филиале Московского финансово-юридического университета МФЮА в 15-й раз состоялась Неделя вузовской науки, в рамках которой прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной науки и образования». Конференция собрала более 220 участников из числа профессорско-преподавательского состава и научно-практических работников, а также более 170 участников из числа студентов различных вузов.

 

Благодаря участию представителей из Казахстана, Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Италии, конференция в четвертый раз приобрела статус международной.

 

Широк спектр участников из других регионов Российской Федерации: Москва, Екатеринбург, Вологда, Ижевск, Глазов, Казань, Нижний Новгород, Калуга, Калининград, Пермь, Сыктывкар, Ухта, Ярославль и др.

 

Активное участие в конференции приняли представители вузов и иных образовательных организаций нашего города. Среди них Вятский государственный университет, Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Вятская государственная сельскохозяйственная академия, Кировская государственная медицинская академия, Кировский лесопромышленный колледж, Кировский филиал МФЮА, ИРО Кировской области, Кировский ИПКР ФСИН России.

 

В рамках конференции состоялась работа 6 секций, 3 круглых столов по актуальным темам. В них приняли непосредственное участие более 120 человек. Дипломами и призами за лучшие доклады награждены Белых Я.А., Тутынина Ю.С., Шубин А.О. (секция гуманитарных наук), Тураева Е.В. (секция юридических наук), Феофилатова К.Д. (секция психологии и педагогики), Злобина А.С. (круглый стол «История жизни и быта Вятки в середине XX века по воспоминаниям современников»), Рябинина Е.А. (секция информационных технологий и математического моделирования), Ворсина О.В., Захарищева В.С., Муралёва С.Н. (секция экономических наук и таможенного дела). Отдельным призом за любовь к русской литературе награждена Чжан Цзинна. Все участники получили ценный опыт научно-исследовательской работы, публичных выступлений, участия в дискуссиях и обсуждениях.

 

Кроме того, кафедры Кировского филиала МФЮА провели олимпиады по математике (победитель – Матвеева Дарья) и информационным технологиям (победители – Елькина Мария и Несветаева Полина), мастер-класс по психологии, конкурс презентаций на тему «Математики-юристы» (победители – Мальцев Евгений и Бобров Полад) и конкурс кроссвордов по правовым информационным системам.

 

Сотрудники Кировского филиала МФЮА выражают благодарность всем участникам

и приглашают к участию в других проектах филиала.

Кировский филиал МФЮА

610002, г. Киров, ул. Ленина, д. 104

Тел.: (8332) 37-47-07, 37-47-04 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров