Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Некоторые вопросы Васильеву удаляют. Правительство объясняет, почему

Кировчане жалуются, что их вопросы губернатору удаляют по несколько раз

Жители Кирова и Кировской области продолжают задавать вопросы Игорю Васильеву в социальных сетях. Правда мы, еще ряд СМИ и пабликов, заметили, что некоторые вопросы удаляются. Кировчане публикуют свои вопросы по два-три раза.

Еще один скрин был представлен сообществом «Строим Киров».

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

За пояснением ситуации редакция интернет-портала «Город Киров.RU» обратилась в правительство Кировской области. Вот как это нам прокомментировали:

— Во-первых, ветка с вопросами модерируется на предмет оскорблений, нецензурной лексики согласно правилам нашей группы. Во-вторых, мы удаляем повторяющиеся вопросы. Эти условия указаны в посте, под которым проходит сбор вопросов. К сожалению, мы ограничены в эфирном  ремени – «прямая линия» будет длиться всего час, потому на нее важно выбрать действительно самые популярные комментарии. Если сообщения будут повторяться и пользователи будут голосовать за одни и те же вопросы, но в разных комментариях, выбор для  одераторов прямой линии будет затруднен.

Затем в правительстве отметили, что все вопросы кировчан будут обработаны и на все обращения горожане получат ответы.

«С прошлого года мы ведём активную работу в соц сетях, и каждый кировчанин в режиме реального времени может оставить любой свой
вопрос в социальных сетях Правительства и получить компетентный ответ», - заключили в ответе на наше обращение.

Напомним, что 1 июля пройдет прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. На мероприятии прозвучат те вопросы, которые наберут больше всего лайков в соцсетях. Самые популярные вопросы мы опубликовали в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров