Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Несчастный случай оказался убийством: в Кирове задержали мужчину, который столкнул женщину с 7 этажа

Жильцы дома по улице Романа Ердякова сообщили в полицию об упавшей женщины. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли умышленное убийство.

Вечером 31 мая жильцы дома по улице Романа Ердякова сообщили в полицию, что на улице обнаружили труп женщины. У погибшей заметили следы падения с высоты.

Полицейские установили личность погибшей женщины — ею оказалась 66-летняя кировчанка,  которая жила в квартире на седьмом этаже. Сотрудники предложили, что женщина пыталась спасти кошку, которая выпала из окна, однако при осмотре квартиры ничего подозрительного не обнаружили.

Также полицейские нашли свидетеля, который незадолго до гибели видел в квартире кировчанки гостей. Компания распивала спиртное. Появилась версия, что несчастный случай мог быть умышленным убийством.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, когда тот пытался покинуть город. 38-летнего кировчанина доставили в отдел полиции. По словам мужчины, по пяьне между ним и хозяйкой произошел конфликт. Чтобы скрыть убийство, кировчанин выбросил из окна кошку пенсионерки, а после вытолкнул женщину.

Полицейские передали мужчину в следственный комитет, где следователи возбудили уголовное дело за убийство. Обвиняемого заключили под стражу.

Фото не имеет отношения к событиям, УМВД по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров