Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Несколько медицинских учреждений в Кировской области преобразились

Накануне в Кировском центре крови завершился косметический ремонт, а на территории областного противотуберкулезного диспансера закончились работы по благоустройству. В текущем году в Кировском центре крови было отремонтировано больше 15 помещений, в том числе: донорские залы, кабинет первичного обследования, процедурные и технические помещения, комната ожидания пациентов и кабинет видеоселекторных совещаний. 

Главный врач Кировского центра крови Андрей Тарасов:
- Мы очень благодарны нашим донорам за активное участие в донорском движении, которое направлено на спасение жизни кировчан. Наш центр и дальше будет преображаться, создавая комфортные условия для доноров.

По словам главврача, каждый день в учреждение обращаются более 60 доноров. А специалисты центра крови постоянно работают на выездных акциях.

Что касается областного противотуберкулезного диспансера, то там сейчас отремонтирована пожарная сигнализация,  восстановлена работоспособность центрального теплового узла, устроен резервный противопожарный водоём в Талицком детском санатории. На проспекте Строителей был установлен новый забор.

Главный врач областного противотуберкулезного диспансера Дмитрий Ефремов:
- На 2019 год подготовлены сметы на проведение ремонтов в детской и взрослой поликлиниках, лечебных корпусах диспансера. Все ремонтные работы проводятся за счет средств областного бюджета.
Ремонтные работы в медицинских учреждениях и на их территориях — одна из главных задач  министерства здравоохранения Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров