Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов

Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов

В столовой администрации города прошло торжественное мероприятие в честь Дня Победы

5 мая 2014. Поздравление ветеранов с Днем Победы. Торжественные мероприятия в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе начались сегодня с поздравления ветеранов в здании администрации города Кирова.

Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов

В холле здания гостей встречали глава города Кирова Владимир Быков, и глава администрации города Дмитрий Драный. Мероприятие проходило в столовой администрации, где для гостей были накрыты столы. Всего на торжество пришло более 100 ветеранов, тружеников тыла и почетных граждан. Перед присутствующими с поздравительными словами выступили главные лица города и области.

Владимир Быков:
— Сегодня мы с вами отмечаем великий праздник нашей Победы. Я уверен, что все, что мы делаем, именно во благо того, чтобы этот день никогда не забывался. Сегодня мы открыли еще один памятник в городе – бронетанковая машина на площади имени Конева, рядом с памятником маршала. На нашей Вятской земле чтят и помнят подвиг отцов и помнят тех, кто уже после Великой Отечественной войны сделал для наших граждан. Поэтому сегодня от всей души поздравляю наших ветеранов с Днем Победы.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых также присутствовал на торжественном мероприятии, поздравил гостей «с главным праздником нашей истории – Днем Победы». Кроме этого, Никита Юрьевич поздравил с 85-летним юбилеем Почетного гражданина города Кирова Юрия Ивановича Деревского. В честь юбилея врио губернатора вручил ему сертификат на получение телевизора, «чтоб знал, что происходит в городе, области и вообще в России». Дмитрий Драный и Владимир Быков вручили юбиляру на память книгу о городе.

Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов Никита Белых и Владимир Быков поздравили ветеранов

После этого Никита Белых по просьбе присутствующих сказал тост в честь юбиляра, пожелав ему здоровья и благополучия.

Для остальных гостей были приготовлены также памятные подарки и цветы, которые были вручены в ходе мероприятия.

Для присутствующих была подготовлена небольшая концертная программа: песни, игра на скрипке в исполнении учащихся музыкального училища.

В столовой администрации звучало троекратное «Ура» за Победу, а также прошла скорбная минута молчания в честь тех, кто боролся за страну в те огненные годы и не дожил до наших дней.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров