Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Новые люди» обсудили с губернатором Кировской области популяризацию рабочих профессий

Накануне прошла рабочая встреча главы Кировской области Александра Соколова с депутатами горсовета и руководством местного отделения партии «Новые люди». Они обсудили подготовку кадров для промышленности.

«Новые люди» представили ряд своих идей, которые должны ликвидировать кадровый голод в Кировской области. Это социальная реклама, тематический контент в соцсетях и создание площадки, на которой аккумулировалась бы вся информация о вакансиях, карьерных возможностях и программах обучения для начинающих специалистов. Глава Кировской области поддержал идеи партийцев.

Председатель регионального отделения партии «Новые люди» в Кировской области Андрей Иглин добавил, что поддержка молодых специалистов открывает для региона широкие перспективы.


«Наша цель — удовлетворить спрос на квалифицированных работников в промышленном секторе, предоставить возможности для личного и профессионального роста в развивающихся отраслях экономики. В перспективе это поможет решить демографические проблемы. Новые рабочие кадры помогут стимулировать развитие бизнеса, помочь удержать население в малых городах и сёлах», — рассказывает Андрей Иглин.

Также на встрече обсудили массовый спорт. Здесь удалось наметить несколько мероприятий: футбольный матч между депутатами областного и городского парламента, а также забег от «Вятских холмов», приуроченный к 650-летию Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров