Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новый асфальт в Кочуровском парке после зимы покрылся трещинами

Будет ли он отремонтирован и за чей счет

9 апреля 2018. Обновленный в прошлом году Кочуровский парк в Кирове после зимы выглядит уже не таким свежим. По крайне мере, асфальтированные дорожки проверку погодными условиями не прошли. В «Злом кировчанине» появились снимки истрескавшегося нового асфальта.

Горожане в связи с этим высказали целый ряд предполагаемых причин по появлению расщелин, которые идут преимущественно вдоль тротуаров по обочинам:

 Это и стояло ожидать! Все наспех делали!

 Так ведь в снег укладывали, по передовым технологиям

 На лицо нарушение технологии, не может при качественной работе так быстро потрескаться.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Однако дальше разговоров дело не пошло. Как нам сообщили в администрации города, о такой проблеме им никто не сообщал. А между тем, на проведенные работы имеется гарантийный срок. И на его основе подрядчик должен будет отремонтировать асфальт за собственный счет, пояснили в мэрии. «Работа над ошибками» начнется позднее, когда на улице установится теплая погода.

Напомним, в 2017 году в парке были заасфальтированы 70% тротуаров, велодорожек, установлены 233 светильника , а также обустроен фонтан.  В этом году благоустройство продолжится – на его территории планируют установить ограждения, сцену, провести систему водоотведения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров