Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Один погибший и более полусотни зараженных: статистика по коронавирусу на 15 августа

Однако количество выздоровевших за сутки превышает новые выявленные случаи почти в два раза 

Кировский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом информирует, что по состоянию на утро 15 августа в области выявлено 52 новых случая заражения COVID-19. Уточняется, что это пациенты с симптомами заболевания. Таким образом, число выявленных случаев, протекающих с клиническими проявлениями заболевания, составляет 5646.

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, число летальных случаев увеличилось: накануне скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом. Так, за все время погибло 85 человек.

Сейчас в инфекционных госпиталях проходят лечение 714 пациентов с COVID-19, у 439 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 19 пациентов, еще 5 человек на искусственной вентиляции легких.

Специалисты также сообщают, что за прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны еще 122 пациента, вылеченные от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших в регионе составляет 4867 человек.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров