20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58

Олимпийский чемпион из Кировской области завоевал медаль на Кубке России по лыжным гонкам

В Кирове проходит IV этап Кубка России по лыжным гонкам. 18 декабря наградили победителей и призеров за два дня соревнований.

С 16 по 20 декабря в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе проходит IV этап Кубка России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей страны, в том числе олимпийские чемпионы.

Уроженец Кировской области, олимпийский чемпион, Алексей Червоткин занял третье место в гонке на 15 км. Алексей уступил другому олимпийскому чемпиону Александру Большунову и мастеру спорта из Казани Антону Тимашову.

— Я выступаю на родной земле и радует, что приходит столько болельщиков. Нужно сказать им спасибо за то, что поддерживают нас, несмотря на не очень приятную погоду. Эмоции по этапу положительные, по результату идем вверх, посмотрим, что будет дальше, — сказал Алексей Червоткин.

20 декабря спортсмены примут участие в гонке свободным стилем.

Автор: Артем Зубков