Новостной портал "Город Киров"
23 мая, Киров 26,1°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Опасный котлован у «ТерраСпорт»: как он огражден после падения незрячего пешехода?

Мы лично проверили, учтены ли меры безопасности после того случая

Источник фото: Неизвестно

Не так давно в Кирове, на перекрестке улиц Некрасова и Попова, произошел неприятный инцидент. В котлован упал незрячий пешеход. С его слов, он наткнулся на ограждение, думая, что пройдет мимо, но упал в яму вместе с ним. 

После такого случая подрядчикам должны были высказать претензии. И поэтому мы решили проверить, как сейчас ограждены ямы.

Тот самый котлован, в который провалился мужчина, уже зарыт. А через дорогу яма осталась, и как раз в это время там были рабочие. Мы пообщались с одним из них.

Он рассказал нам, что в курсе этого случая, но к тому инциденту именно эта бригада непричастна:

Да, мы занимались ограждением котлованов. Мы уже связывали их. Пока работаем, то убираем и ставим. А так все время связываем. В том случае субподрядчики у нас просто убрали ограждения и не воткнули обратно в крепления, из-за этого видимо было так непрочно.

Ограждения на данный момент и правда связаны между собой, также нижними креплениями между ними служат деревянные бруски. Если кировчанин условно наткнется на ограждение — он не упадет. Хотя, если постараться, то прорвать ограду можно.

Новости партнеров