Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 октября, Киров 5.1°
Общество Добавить в закладки

Опубликован список депутатов заксобрания Кировской области седьмого созыва

Опубликован список депутатов заксобрания Кировской области седьмого созыва
Фотография автора
Автор: Редакция

Опубликован список депутатов Законодательного собрания Кировской области седьмого созыва. Председатель избирательной комиссии региона Алексей Круглов сообщил о результатах выбора.

- Зарегистрированы депутатами заксобрания региона седьмого созыва по единому областному избирательному округу представители региональных отделений следующих политических партий: «Либерально-демократическая партия России» – два мандата, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – один мандат, «Коммунистическая партия Российской Федерации» – два мандата, «Новые люди» – один мандат, социалистическая политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – три мандата, Всероссийская политическая партия «Единая Россия» – четыре мандата.

Он добавил, что по одномандатным округам в Законодательное Собрание избраны 27 депутатов. «Единая Россия» получила 20 мандатов, «Справедливая Россия» – шесть мандатов, ЛДПР – один мандат.

По одномандатным округам в ОЗС седьмого созыва избраны:

  • Аракелян Согомон Маркленович,
  • Березин Олег Юрьевич,
  • Береснев Роман Александрович,
  • Бибиков Игорь Николаевич,
  • Бикалюк Альберт Александрович,
  • Борисова Ольга Николаевна,
  • Бурханов Ильгиз Фасхутдинович,
  • Веснин Борис Геннадьевич,
  • Дорофеев Павел Олегович,
  • Ердякова Татьяна Леонидовна,
  • Иванишин Александр Юрьевич,
  • Киселёв Сергей Николаевич,
  • Ковязин Михаил Николаевич,
  • Костин Владимир Александрович,
  • Маликов Анатолий Александрович,
  • Медведков Виктор Иванович,
  • Метелёв Валерий Васильевич,
  • Морозова Ирина Геннадьевна,
  • Нургалеев Равиль Рамильевич,
  • Перминова Елена Александровна,
  • Платунова Татьяна Викторовна,
  • Соломенников Никита Михайлович,
  • Титов Роман Альбертович,
  • Уткин Александр Николаевич,
  • Чурин Сергей Анатольевич,
  • Шабалин Николай Владимирович,
  • Шулаев Владимир Леонидович.

По спискам политических партий в Законодательное Собрание седьмого созыва избраны:

  • Горшкова Елена Васильевна,
  • Потапенко Алексей Юрьевич,
  • Суворов Игорь Николаевич,
  • Тимченко Вячеслав Степанович («Единая Россия»),
  • Редькина Олеся Александровна,
  • Русских Дмитрий Михайлович,
  • Русских Константин Львович («Справедливая Россия»);
  • Понарьев Владимир Александрович,
  • Тырыкина Ольга Евгеньевна (ЛДПР);
  • Джамалудинов Камиль Алиевич,
  • Мамаев Сергей Павлинович (КПРФ);
  • Марков Александр Дмитриевич («Российская партия пенсионеров»);
  • Скурихина Анастасия Михайловна («Новые люди»).

В седьмой созыв повторно избрано 19 депутатов. Почти четверть обновленного депутатского корпуса составят женщины – их избрано девять. 

В парламент избраны промышленники, представители бизнеса, аграрии и врачи. Также представлены спорт, дорожная отрасль, юридическая и финансовая сферы, рассказал коллегам Геннадий Коновалов.

Комментарии:

Вы будете первым, кто оставит комментарий.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарии, введите ваш никнейм и E-mail

Читайте также

Новости партнеров