Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Ожидается ледяной дождь: власти заверяют, что спецтехника уже работает

Городские власти рапортуют, что для предотвращения аварий дорожные службы вывели на улицы колонны спецтехники

8 ноября 2016 год. Дороги в Кирове. Осадки, обрушившиеся на Киров, обострили ситуацию на дорогах. Жители города сообщают о заторах, образовавшихся на «сложных» участках. В Кирове объявлено метеопредупреждение, городская администрация сообщает, что дорожные службы работают в оперативном режиме. 

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— В ближайшие часы 8 ноября в Кирове ожидается ледяной дождь. Накануне ночью противогололедными материалами была обработана вся улично-дорожная сеть города. Днем 8 ноября дорожные подрядные организации продолжают работать на подметании и подсыпании улиц. Для более эффективной уборки сформирована колонна спецтехники, которая пройдёт по улицам города в сопровождении ГИБДД.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме этого, чиновники уверяют, что в настоящее время на сложных улицах со спусками и подъемами в Кирове работают дежурные автомобили с пескосоляной смесью. Наготове также и тягачи для транспортировки большегрузов в случае необходимости.

Также к концу дня планируется, что в городе будет составлен план по снеговывозке на ближайшую ночью. Напомним, первый снег в Кирове начали вывозить в этом году 3 ноября. Тогда было убрано более 90 кубометров снежных масс.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров