Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Парк имени Кирова хотят сделать одним из самых крупных в России: что в нем появится летом?

В парке имени Кирова состоялось совещание администрации города с подрядчиками. Здесь обещают построить один из самых крупных спортивных парков в России.

По словам и. о. заместителя главы администрации Дмитрия Печенкина, в этом году часть территории парка имени Кирова станет современной спортивной зоной, где появятся памп-трек, скейт-площадка, тренажеры и оборудование для занятий паркуром, баскетбольная и волейбольная площадки. По итогам строительства здесь будет один из самых крупных спортивных парков в России, считает Печенкин.


Обустройством парка занимаются несколько подрядных организаций. Так, «Легато» из Казани сделает дренажную систему, а «Русские горки» скоро приступит к устройству игровых площадок.

— После подготовки будет сформирована территория для установки фигур скейт-площадки и памп-трека. Погода позволила начать работы в апреле, к установленным муниципальным контрактом срокам благоустройство спортивной зоны будет завершено полностью [к концу лета, прим. ред.], — заверил один из подрядчиков.

Кроме того, рабочим поручено оперативно убрать грязь и восстановить поврежденные тротуары.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров