Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пассажиров автобуса, слетевшего в кювет на полной скорости в Республике Коми, доставили в Киров

Затем медики-спасатели привезли пострадавших в Пермь

Поездка в гости к Деду Морозу в Великий Устюг для туристов омрачилась ДТП. Автобус «Мерседес», в котором они возвращались из дедморозовой резиденции домой, на полной скорости слетел в кювет и перевернулся. Авария произошла ранним утром 24 декабря в Сысольском районе Республики Коми.

Большинство пассажиров из Пермского края, много детей и пожилых людей — всего 49 человек.

К счастью в ДТП с автобусом никто не погиб, но пассажиры получили серьезные травмы. Пострадавших туристов разместили в местную больницу. Затем десятерых переправили в Сыктывкар, в республиканские больницы - взрослую и детскую.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Четверых прикамских пассажиров: пятилетнюю девочку со сломанным носом, синяками на лице, ее маму с порезами на голове, 58-летнего мужчину с переломами позвонков грудного и поясничного отделов и 69-летнюю женщину со сломанными ребрами, ушибами легких, раздробленной лопаткой медики-спасатели доставили в Пермь. Правда не сразу, пришлось городу Кирову послужить перевалочным пунктом для пострадавших.

Вертолет санитарной авиации заказывать было бесполезно, погода все равно не позволила бы лететь. Спасибо сыктывкарским коллегам, они молодцы. Доставили наших пациентов до Кирова на машине. А оттуда уже мы привезли их на нашем реанимобиле «Фольксваген» в Пермь.

Поездка, конечно, была непростая, в Кировской области дороги разбиты, пару раз нас настигал ледяной дождь, - рассказал врач высшей категории Пермского центра медицины катастроф Дмитрий Шерстобитов. – Но довезли прикамских туристов до Перми без каких бы то ни было происшествий. Пусть у них будет все хорошо.

 

Фото: ГУ МЧС по РК

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров