Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Педагоги Кировской области получили выплаты за классное руководство

Преподаватели Кировской области, осуществляющие функции классного руководителя, получили дополнительные выплаты из федерального бюджета в размере 5 тыс. рублей ко Дню учителя. Доплаты получили 7000 педагогов.

Выплаты за классное руководство с 1 сентября 2020 года предложил президент РФ Владимир Путин. В каждой образовательной организации региона была проведена работа по актуализации положения о классном руководстве, а также разработаны критерии эффективности деятельности.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что новая доплата за классное руководство является составной частью заработной платы, поэтому она учитывается при определении налоговой базы и всех отчислений в бюджеты, а также при определении размера среднего заработка и при исчислении пособий по временной нетрудоспособности.

Ранее первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отмечал, что доплата должна стать дополнительным стимулом и достойным вознаграждением за воспитательную функцию, которую осуществляют классные руководители.

К слову, в региональном министерстве образования организована работа «горячей линии» по выплатам за классное руководство: (8332) 27-27-34. Задать вопросы или сообщить о фактах нарушений при начислении выплаты. Информация также размещена в специальном разделе на сайте министерства образования.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров