Новостной портал "Город Киров"
18 июня, Киров 18,8°
Курс ЦБ 78,71 90,75

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Интересное 0+

Пенсии не будет? Миллионы пожилых жителей страны вынуждены будут пойти работать

В связи с увеличением пенсионного возраста вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о росте числа трудоустроенных граждан.

Главная картинка новости: Пенсии не будет? Миллионы пожилых жителей страны вынуждены будут пойти работать

Ожидается, что экономика получит около 2,7 миллиона новых рабочих мест.

Голикова отметила, что примерно 60 % пенсионеров в России продолжают работать.

Голикова подчеркнула значимость создания системы образования для пожилых людей, чтобы наиболее полно использовать их возможности на протяжении всей профессиональной карьеры.

Также было замечено, что доля людей в возрасте от 40 до 54 лет, участвующих в рынке труда, достигла рекордного уровня и составила 93 % к концу 2023 года.

Новости партнеров