Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Под переездом в Нововятске построят тоннель

На еженедельном совещании врио губернатора подвёл итоги визита министра транспорта РФ Виталия Савельева в Кировскую область.

Александр Соколов отметил, что Министерство транспорта РФ окажет серьёзную помощь в развитии аэропорта Победилово. Речь идёт о постройке аварийно-спасательной станции, которая будет завершена в ближайшее время, и о поставке новой аппаратуры для улучшения работы по локации воздушных средств.

— Вместе с министром транспорта РФ мы побывали ещё на Нововятском переезде и как раз попали в огромную пробку. Ситуацию обсудили вместе с региональным министром транспорта Юрием Логиновым. Министр РФ одобрил наш проект создания тоннеля, — отметил Александр Соколов.

Кроме того, они обсудили вопрос о строительстве объездной дороги с переправой через Чепцу, проектно-сметная документация которой уже разработана. И также готова предпроектная документация тоннеля под Транссибом в Нововятске.

— Мы начинаем активно работать в данном направлении — разрабатываем пятилетнюю программу строительства и ремонта дорог Кировской области. Упор будет также сделан на ремонт региональной сети: на данный момент в нормативном состоянии 56% дорог, а к концу 2025 года приведено к нормативу должно быть уже 85%. Позиция министерства транспорта РФ была высказана недвусмысленная — наши проекты они готовы поддержать, поэтому исполнение данной программы — совместная работа регионального и федерального минтранса, — сказал Александр Соколов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров