Новостной портал "Город Киров"
21 октября, Киров 1,3°
Курс ЦБ 81,97 91,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Подросток из Слободского украл у пенсионера «пятерку» с помощью эвакуатора

Угонщика задержали полицейские

Источник фото: Неизвестно

23 августа 2016. Подросток из Слободского украл «пятерку» у кировского пенсионера, воспользовавшись эвакуатором, сообщает УМВД.

7 августа в полицию обратился 60-летний кировчанин, заявивший, что у него пропал автомобиль. По словам мужчины, ВАЗ-2105 был припаркован на улице Солнечной и сигнализации не имел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в угоне – им оказался 15-летний подросток из Слободского. Как выяснилось, молодой человек «присмотрел» автомобиль заранее, выбрав машину, оставленную под открытым небом. Документы на авто непредусмотрительный хозяин «пятерки» оставил в бардачке, чем и воспользовался злоумышленник. Вскрыв машину, молодой человек нанял эвакуатор и ночью перевез автомобиль из Кирова в Слободской, где планировал разобрать транспортное средство на запчасти. Водителю эвакуатора подросток заявил, что купил машину, и в качестве доказательства предъявил краденые документы.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Машина изъята и в исправном состоянии возвращена владельцу.

Фото: b-a.d-cd.net

Новости партнеров