Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

«Покупателей больше не пустят в магазины»: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли решение

Крупные игроки продуктового ритейла решили развивать инновационный формат магазинов, где покупатели не заходят в торговый зал. По данным PRIMPRESS, эта концепция будет развиваться параллельно с традиционными магазинами.

Главная картинка новости: «Покупателей больше не пустят в магазины»: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли решение

Речь идет о дарксторах – складах с широким ассортиментом, куда могут заходить только сотрудники и курьеры. Главная цель таких магазинов – быстрая доставка товаров на дом. Раньше заказы собирали из обычных магазинов, но дарксторы позволяют предложить больше товаров и ускорить обработку заказов.

Два лидера розничной торговли, X5 Group (сети «Пятерочка» и «Перекресток») и «Магнит», активно внедряют этот формат. X5 в этом году открыла первый объединенный даркстор в Москве и планирует расширяться в регионы.

«Магнит» также активно развивает сеть дарксторов. В апреле в Санкт-Петербурге открылись новые точки площадью около 400 кв. м с ассортиментом более семи тысяч товаров. В Москве компания управляет более чем 20 дарксторами, и их число будет расти.

Читайте также:

Фото: gorodkirov.ru

Новости партнеров