Полковник ФСБ возглавил Дом дружбы народов в Кирове
Министерство внутренней политики назначило директора Дома дружбы народов. Им стал бывший полковник ФСБ.
С 6 апреля Дом дружбы народов в Кирове возглавляет Василий Белоглазов.
Белоглазов родился в Лузском районе, окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности «Биология». Работал старшим лаборантом по науке на кафедре биологии, затем служил в армии.
После срочной службы биолог был заведующим орготделом в Ленинском райкоме комсомола города Кирова. Перейдя на службу в органах госбезопасности, работал на оперативных и руководящих должностях 29 лет. В 2013 году уволился в звании полковника УФСБ.
Затем Василий Белоглазов работал в администрации Кировской области, региональной ипотечной корпорации и спортивно-гостиничном комплексе «Спутник». В 2022 году стал заместителем директора в Областном дворце молодежи.