Новостной портал "Город Киров"
21 мая, Киров 10,6°
Курс ЦБ 70,95 81,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Школы

Помощь государства: на ремонт спортзалов в школах Кировской области направят свыше 18 миллионов

Регион уже третий год получает субсидии из федерального бюджета

Источник фото: Неизвестно

8 февраля 2016. В начале года Кировская область заявилась на участие в конкурсе Министерства образования и науки РФ, которое собиралось предоставить его победителям субсидии на создание условий для занятий спортом в общеобразовательных учреждениях. Удача улыбнулась региону: он оказался среди 69 отобранных субъектов и получит от государства свыше 18 миллионов рублей.

Министерство образования Кировской области:

- Планируется, что на эти средства в 2016 году около 20 сельских школ смогут улучшить условия для занятий физической культурой и спортом, в частности, провести капитальный ремонт спортивных залов.

Кстати, в 2014-2015 годах Кировской области тоже удавалось получить государственные субсидии. Благодрая им в 42 школах был проведен ремонт спортзалов, рядом с одной школой - построена хоккейная коробка, для трёх — закуплено спортивное оборудование, а у пяти школ появились спортивные клубы.

Фото: sosgepatit.ru

Новости партнеров