Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Посетители курорта Ski Club – самые разговорчивые в России

Tele2 проанализировала активность абонентов на 36 горнолыжных курортах с помощью технологий big data. Компания составила рейтинг курортов по объему потребления трафика и числу посетивших их клиентов Tele2, определила средний возраст гостей и самый популярный месяц горнолыжного сезона. Кировский курорт Ski Club по итогам сезона 2018-2019 возглавил всероссийский рейтинг Tele2 по продолжительности сделанных абонентами звонков.

Tele2 проанализировала активность абонентов с декабря 2018 года по март 2019 года на основе технологий «больших данных». В общей сложности клиенты Tele2 во время пребывания на 36 главных курортах  РФ скачали и отправили 4,84 Пб – против 0,52 Пб в прошлом сезоне. Таким образом, потребление интернет-трафика выросло почти в 9,3 раза. Абоненты активно общались по телефону, хотя рост потребления голосовых услуг оказался более скромным. В целом клиенты проговорили примерно 280 млн минут, что в 2,2 раза превышает результат сезона 2017-2018 гг.
Список российских курортов по продолжительности сделанных звонков возглавил кировский Ski Club, где клиенты Tele2 за сезон проговорили в общей сложности около 28 дней. Это втрое больше, чем продолжительность звонков, совершенных абонентами оператора в течение прошлого сезона в 2017-2018 гг. Аналогично выросло общее число звонков, зафиксированных на курорте в сети Tele2 в данный период. При этом значительно увеличилась и интернет-активность отдыхающих спортсменов. В течение сезона 2018-2019 посетители горнолыжного курорта Ski Club израсходовали в 6 раз больше мобильного интернет-трафика, чем в прошлом году.

Интересно, что серьезный рост мобильной активности не связан с увеличением числа гостей курорта в сети Tele2. Общее количество абонентов оператора, посетивших горнолыжный курорт Кирова, практически не изменилось год к году – абоненты стали больше разговаривать по мобильному. Кировский курорт посетили гости из 58 регионов страны против 51 региона в прошлом году. Среди тех, кто приехал впервые, – абоненты Tele2 из Барнаула, Белгорода, Магадана, Мордовии, Петрозаводска, Марий Эл и Сахалина. 

Аналитика показала, что наибольшей популярностью кировский курорт в этом году пользовался у гостей из Курганской области и Ростова-на-Дону. В среднем гости из этих регионов оставались в Ski Club до двух недель и одной недели соответственно. Также большой популярностью курорт пользовался и у местных абонентов оператора – кировские пользователи проводили на спусках в среднем до 10 дней. 

Средний возраст клиента Tele2, который отдыхал на горнолыжном курорте Ski Club, – 39 лет. Самыми популярными месяцами для зимних поездок абонентов Tele2 стали январь и март, а наименьшее число посещений приходится на декабрь. Доли мужчин и женщин, путешествовавших на кировский курорт, распределяются примерно одинаково: 51% и 49% соответственно. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров