Новостной портал "Город Киров"
19 ноября, Киров 0,7°
Курс ЦБ 81,05 93,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

После инцидента на станции в Кирове на пассажира поезда завели уголовное дело

В Кировской области завели уголовное дело на пассажира поезда. 22-летний мужчина из Соликамска применил насилие к сотруднику транспортной полиции, сообщают в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Главная картинка новости: После инцидента на станции в Кирове на пассажира поезда завели уголовное дело

Это случилось в августе текущего 2025 года в пассажирском составе, который следовал из Москвы во Владивосток. Поезд остановился на станции в Кирове, где от рук пассажира едва не пострадал командир отделения патрульно-постовой службы местной полиции на транспорте. Однако мужчину быстро остановили. Его действия признали н опасными для жизни и здоровья полицейского.

Несмотря на это, расследование уголовного дела продолжается. По закону для нарушителя это может обернуться лишением свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы писали, что в Санкт-Петербурге задержали кировчанина, который хотел доехать до Москвы на крыше поезда.

Фото: vk.com/cmsutskr

Новости партнеров