Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Появились подробности аварии с пассажирским автобусом в Кирове

По факту ДТП с врезавшимся в столб автобусом полицейские организовали проверку. Как сообщили в ГИБДД, водитель автобуса №38 наехал на опору ЛЭП около 15:20 сегодня, 27 апреля, на улице Производственной. Сейчас на месте происшествия продолжает работать полиция, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего . 

От удара столб наклонился, а часть автобуса, которой он врезался в опору, разворотило. 


Несмотря на то, что никто из пассажиров не погиб, без пострадавших не обошлось. За помощью обратились 22 человека, в том числе двое детей. Как сообщил наш корреспондент, одного несовершеннолетнего увезли в больницу. Еще одна женщина находится в тяжелом состоянии. Всего работают девять бригад скорой помощи. 

Помимо машин МЧС к месту аварии недавно прибыли сотрудники "Горэлектросети". Побывали там и представители прокуратуры, которая тоже заявила о проверке. Судя по камерам видеонаблюдения, никто из других участников дорожного движения автобусу не мешал. За рулем находился 65-летний мужчина, состояние которого утром оценивали как нормальное. Однако во время движения ему могло стать плохо. 

Добавим, что из-за случившегося на дороге уже образовалась пробка, которая к вечеру может разрастись до гигантских размеров, если место ДТП не расчистят.


Фото: ГИБДД по Кировской области 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров